小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios16不建议机型
2026-04-22 12:45:48
1、打开苹果手机设置,点击下面的通用设置。
2、进入通用设置,点击软件更新。
3、点击查看软件更新的安全性内容。
4、最后可以看到,苹果ios16不支持iphone14以下的机型。
相关推荐
苹果手机显示无法备份你的iphone
阅读量:158
苹果6plus内存不够怎么办
阅读量:196
苹果手机ios15.7更新失败
阅读量:178
iPhone 7无服务提示蜂窝移动更新失败问题
阅读量:102
iPhone手机如何连接电脑下载APP?
阅读量:177
猜你喜欢
不甚了了的意思
特殊的意思
王婆卖瓜自卖自夸的意思
mmorpg什么意思
生灵涂炭的意思
菡的意思
怡然自乐的意思
学问的意思
normal是什么意思
急功近利的意思
猜你喜欢
与世长辞的意思
白醋洗头有什么好处
子母被是什么意思
殷殷的意思
什么而什么用
莫大的意思
形而上学是什么意思
什么笔记本最好
欲擒故纵是什么意思
颐养天年的意思