小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么取消更新
2026-04-23 06:07:31
1、在设置界面,点击通用。
2、在通用界面,点击软件更新。
3、进入后,点击自动更新。
4、关闭下载ios更新,这样就取消成功。
相关推荐
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:192
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:124
苹果手机系统更新怎么强制取消
阅读量:68
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:35
苹果系统如何停止请求更新
阅读量:77
猜你喜欢
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
感冒头痛怎么办
课件怎么做
怎么设置电脑亮度
微信分付怎么开通额度
鸳怎么组词
肝囊肿是怎么治疗
会议记录怎么做
成都理工大学怎么样
更年期失眠怎么办
猜你喜欢
卤肉饭怎么做
qq怎么盗号教程
脚臭是怎么回事
ppt主题怎么设置
佳能打印机怎么样
肌美精面膜怎么样
梢怎么组词
欧利时手表怎么样
八马茶业怎么样
微信聊天怎么拍一拍