小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电视里的软件怎么备份,最新操作方法
2026-04-21 18:15:52
1、打开智能电视端上的第三方工具,管理界面中找到云备份按钮
2、选择备份,把电视上的软件上传到云端
3、同样的,选择恢复按钮,就可以把已备份的应用恢复到电视端上面
相关推荐
如何备份智能电视上的软件,操作方法
阅读量:38
EC6108V9卡开机画面解决
阅读量:108
电信机顶盒怎么安装第三方软件下载
阅读量:193
怎么用手机安装当贝市场
阅读量:97
海信电视不识别u盘apk的原因和解决办法
阅读量:154
猜你喜欢
啄木鸟的特点
湖州旅游攻略
去西安旅游攻略
ipad可以打电话吗
坐火车可以带白酒吗
微信表情包怎么导入
比亚迪g6质量怎么样
戴尔台式机怎么样
小儿便秘怎么调理
顺丰怎么样
猜你喜欢
徐州旅游景点哪里好玩
陕西旅游集团
寓言的特点
苏州旅游景点大全
眼影怎么画好看
冬天怎么减肥
广元旅游
孕妇感冒咳嗽了怎么办
假发片怎么带
四姑娘山景区