小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306APP账号和微信如何快速进行绑定?
2026-04-22 11:47:55
1、打开铁路12306 APP【我的】界面,点击右上角【设置】进入。
2、进入到界面后点击【通知设置】进入。
3、进入到界面后点击【微信】进入。
4、进入到界面中点击【接收提醒】即可。
相关推荐
铁路12306如何修改绑定的手机号码
阅读量:160
如何使用微信查询火车票
阅读量:92
12306怎么注销账号重新注册
阅读量:70
12306如何找回用户名和密码
阅读量:130
12306怎么注销账号
阅读量:136
猜你喜欢
森林怎么联机
我的世界仙人掌怎么种
康佳电视怎么样
玫瑰怎么画
平安普惠怎么样
近视眼怎么自然恢复
怎么去火
海参怎么做好吃又简单
怎么保护地球
耐克怎么辨别真假
猜你喜欢
京豆怎么获得
微信评论怎么附加图片
芝麻酱怎么吃
蜜蜡是怎么形成的
牙龈肿痛怎么快速止痛
水草怎么养
帝王蟹怎么做好吃
寄语怎么写
宫寒怎么治疗
next怎么读