小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保报备手续怎么办
2026-05-16 12:49:48
1、打开支付宝点击进入,选择医保,点击进入
2、进入页面,选择异地就医备案,点击进入
3、最后进入页面,选择开始备案,点击进行备案,完成设置
相关推荐
医保卡备案如何办理流程
阅读量:72
社保卡异地就医备案怎么办理
阅读量:151
怎样为家人申请异地就医
阅读量:121
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:131
异地就医备案没有居住证怎么办
阅读量:178
猜你喜欢
什么是月子病
4月6号是什么星座
directx是什么
牙龈出血用什么牙膏
什么是商标
脚底脱皮是什么原因
2019年属什么
pu是什么
中国的四大发明是什么
双频wifi是什么意思
猜你喜欢
什么歌最好听
冰箱什么牌子的好
see you是什么意思
什么是对偶句
脚宽的人适合穿什么鞋
眼睛干涩什么原因
什么是虚词
云朵像什么
钯金是什么
观察的近义词是什么