小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭“哔哩哔哩”后台刷新内容
2026-04-23 08:28:07
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面“哔哩哔路”旁开关图标,关闭后台刷新。
相关推荐
苹果手机如何允许播客在通知中心显示通知提醒呢
阅读量:178
iphone如何开启智能键入功能?
阅读量:113
苹果在哪查看上月已用蜂窝数据
阅读量:139
iOS系统哔哩哔哩开启“全屏播放展示在看人数”
阅读量:184
苹果手机如何查看手机里有多少首歌曲
阅读量:54
猜你喜欢
头晕呕吐是怎么回事
德国喜宝奶粉怎么样
切辣椒辣手怎么办
兰蔻粉水怎么样
慢性肠炎怎么治疗
花体字怎么写
word页眉怎么设置
桃核手串怎么盘
干黄花菜怎么吃
配股怎么操作
猜你喜欢
浙江工业大学怎么样
冬瓜丸子汤怎么做
一汽大众速腾怎么样
安全模式怎么进入
蒸面条怎么做好吃
红牛喝多了会怎么样
锅包肉的汁怎么调
阿桑怎么去世的
个人兴趣爱好怎么写
写信格式怎么写