小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不接收信息怎么设置
2026-04-22 07:14:35
1、
点击设置
在微信我的页面点击打开设置选项。
2、
点击新消息通知
进入到设置页面打开新消息通知选项。
3、
关闭接收消息
在新消息通知页面,将接收新消息通知的开关关闭即可设置不接收微信消息。
相关推荐
微信拒绝接收别人消息怎么设置
阅读量:100
微信如何设置不接收某人的信息
阅读量:50
微信拒收消息怎么设置
阅读量:163
微信怎么设置不接受对方消息
阅读量:153
微信怎么拒绝别人消息
阅读量:34
猜你喜欢
cad怎么填充
多尔衮怎么死的
大鹅怎么做好吃
手足口病怎么预防
excel怎么做柱状图
怎么变瘦
宫外孕怎么治疗最好
小米手机怎么样
江苏大学怎么样
入睡困难怎么办
猜你喜欢
宫颈糜烂是怎么造成的
信用卡怎么转账
烧心怎么办
男生怎么瘦脸
回锅肉怎么做好吃
水星路由器怎么样
四格漫画怎么画
口琴怎么吹
吉他f和弦怎么按
蚝油生菜怎么做