小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14来电弹窗如何设置
2026-04-24 19:15:13
1、先点击手机的设置图标进入上滑选择电话的选项
2、点击来电的选项进入
3、选择上方的横幅选项
4、勾选横幅后,返回到手机桌面
5、在接到来电时,上方就会弹窗显示。可以快捷的接听电话
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:112
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:184
苹果手机的呼吸灯在哪儿打开呢?
阅读量:169
苹果13灵动岛怎么设置
阅读量:112
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
阅读量:93
猜你喜欢
德国人为什么要杀犹太人
皮冻的做法大全
花生衣怎么吃补血小板
school怎么读
苹果为什么这么贵
缺铁性贫血怎么补最快
股票怎么开户
磐怎么读
炸鲜蘑的家常做法
小米电视怎么样
猜你喜欢
脸上长痘痘怎么调理
婚姻线怎么看
高考成绩怎么查
怎么才知道着床成功了
黄瓜为什么叫黄瓜
qq邮箱为什么收不到邮件
电炖锅怎么用
扬州狮子头的做法
balloon怎么读
上升星座怎么算