小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理不常用应用
2026-04-22 21:36:24
1、第一步:首先,打开手机,找到【手机管家】选项,点进去
2、第二步:打开页面后看到【清理加速】选项,如图所示,点进去
3、第三步:最后,找到【不常用应用】选项,点击清理即可完成
相关推荐
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:106
华为手机不常用软件怎么清理
阅读量:81
华为手机的应用和服务设置在哪里?
阅读量:168
手机如何删除不常用的应用?
阅读量:129
华为手机怎么卸载不需要的软件
阅读量:189
猜你喜欢
苹果4s怎么下载软件
怎么瘦身
地理常识
回顾的近义词
个人信用报告怎么看
小叶增生怎么治疗
小狗感冒症状
总产值怎么算
小心的近义词
渐渐的近义词
猜你喜欢
今年流行发型
眼球突出怎么办
韩后化妆品怎么样
笔记本怎么加内存条
通草怎么吃
哈弗h9怎么样
在淘宝上怎么开店
scissors怎么读
换季感冒
怎么日b