小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询疫苗接种记录?
2026-04-22 06:08:24
1、首先打开支付宝,找到“国家政务平台”打开。
2、进入后再选择“新冠病毒疫苗接种记录查询”。
3、选择要查询的人员,可以为16岁以下60岁以上人员帮查。
4、查询后就可以看到接种疫苗的记录了。
相关推荐
怎么查疫苗接种信息
阅读量:158
微信怎样查个人打过的疫苗记录
阅读量:68
怎么查自己的疫苗接种记录
阅读量:115
如何帮别人查询新冠疫苗接种信息
阅读量:156
懂苗服务小程序怎么下载到手机桌面?
阅读量:150
猜你喜欢
微粒贷怎么申请开通
颛顼怎么读
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
印度为什么叫阿三
怎么谈恋爱
岐山臊子肉的做法
豆腐鱼头汤的做法
我的世界花盆怎么做
ps暂存盘已满怎么办
孩子我为什么打你
猜你喜欢
胸口隐隐作痛是怎么回事
bak文件怎么打开
苹果手机id怎么注册
为什么电脑开机黑屏
面条怎么做好吃家常做法大全
昕怎么读
邰怎么读
烤鱿鱼的做法大全
信用卡怎么注销
尚品宅配怎么样