小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone短信铃声怎么设置
2026-05-09 18:37:04
1、打开手机的设置进入,找到【通知】
2、下滑找到【信息】
3、然后,点击【声音】
4、在提醒铃声中选择需要的声音,即完成声音的设置
相关推荐
苹果手机怎么设置个性短信等短铃声
阅读量:121
iphone短信铃声怎么设置
阅读量:184
苹果手机怎么设置短信铃声
阅读量:133
苹果手机的短信铃声怎么设置
阅读量:99
如何设置iPhone的短信铃声
阅读量:189
猜你喜欢
猕猴桃催熟方法
谜语大全
兰州旅游景点大全介绍
美女大全
美女131高清图片大全 app
农村别墅设计图纸及效果图大全
大头鱼怎么做好吃
粉丝怎么做好吃
excel怎么加密码
怎么隐藏qq
猜你喜欢
西兰花怎么做好吃
玉米怎么炒好吃
亿健跑步机怎么样
海鲈鱼怎么做好吃
纱窗怎么拆下来
婴儿拉稀怎么办
肠粘连的治疗方法
家里有跳蚤怎么办
手动挡起步正确方法
水果游戏大全