小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动播放视频预览怎么关闭
2026-04-22 13:38:20
1、在设置页面向下拖动页面。
2、在下面位置点击一下【辅助功能】
3、接下来打开【动态效果】
4、设置【自动播放视频预览】
5、点击一下开关设置为关闭状态。
相关推荐
华为手机的头像如何编辑修改?
阅读量:54
iphone手机如何打开天气访问位置权限
阅读量:158
如何使iphone变得流畅
阅读量:156
如何取消iphone停留控制?
阅读量:74
iPhone如何减轻动态效果
阅读量:192
猜你喜欢
欺骗的近义词
怎么克服紧张
下眼皮跳是怎么回事
qq怎么申请
北京航空博物馆
汽车划痕怎么处理
好友克隆怎么弄
怎么显示隐藏文件夹
老年人脚肿是怎么回事
雪佛兰迈锐宝怎么样
猜你喜欢
网络电视怎么看直播
我的世界怎么做火把
黑眼圈怎么回事
胃出血是怎么回事
苹果手机短信怎么备份
ps钢笔工具怎么用
轻轻的近义词
失去的近义词
dnf积分怎么得
黄金比例怎么算