小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac日历怎么设置显示生日日历?
2026-04-22 23:44:16
1、打开日历。
2、点击日历菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击通用。
5、点击选中生日日历选项。
6、选中后在这里就显示出生日日历了。
相关推荐
mac版chrome浏览器,如何查看保存的账号密码?
阅读量:75
治疗常见胃病的偏方
阅读量:106
精算师是什么
阅读量:102
iphone6如何在备忘录插照片变字体?
阅读量:180
苹果6怎么更新?
阅读量:155
猜你喜欢
排骨汤怎么炖好吃
怎么卖萌
匀称的近义词
月经期间可以吃感冒药吗
庞大的近义词
空气刘海发型
南京云锦博物馆
埃索达怎么去
红色警戒怎么联机
霸占的近义词
猜你喜欢
智联招聘怎么样
遗憾的近义词
李宇春发型
杜甫草堂博物馆
刺客伍六七之最强发型师
爱情怎么喊停
可爱的近义词是什么
热感冒症状
神圣的近义词
魅力的近义词