小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置了自动删除未使用的软件后怎么取消
2026-04-23 03:12:17
1、打开手机,进入【设置】中;
2、在设置中,上滑页面找到【App Store】;
3、最后,将App Store页面最下方的卸载未使用的App后方已开启的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:27
iphone13怎么一次性关闭所有程序
阅读量:47
ios14怎么编辑页面顺序
阅读量:161
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:33
苹果手机怎么关锁屏声
阅读量:40
猜你喜欢
54运动
二层牛皮是什么意思
数字代表什么意思
什么钱最不值钱
情人节送什么礼物
去香港需要什么证件
企业维生素
龙虾养殖
bamboo是什么意思
堂客是什么意思
猜你喜欢
近似数是什么意思
行李箱什么牌子好
小暑是什么意思
香蕉水是什么
什么是扭矩
酱紫是什么意思
冰球运动
喜闻乐见是什么意思
野生动物养殖
太监是什么意思