小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置状态栏电量样式?
2026-04-26 05:27:39
1、首先在桌面找到并且点击设置
2、然后点击通知与控制中心
3、接着点击状态栏
4、然后点击状态栏电量样式
5、最后可以选择三种状态栏电量样式中的一种了
相关推荐
小米手机进行优化加速操作的方法
阅读量:75
小米手机怎么在负一屏添加搜索框
阅读量:76
如何将红米K30pro手机控制中心设成经典样式
阅读量:35
红米note10怎么关闭自动更新
阅读量:133
小米手机管家如何开启SIM卡安全保护?
阅读量:143
猜你喜欢
羊肾的做法大全
蛋包饭做法
杳怎么读
really怎么读
韭菜鸡蛋饼的做法
牛肉面做法
香菇油菜的做法
野鸡的做法
怆怎么读
美素佳儿奶粉怎么样
猜你喜欢
油炸糕的做法
馕的做法
囊肿怎么引起的
同型半胱氨酸高是怎么回事
韩国炸鸡的做法
德州扑克怎么玩
淘宝店怎么开
炸香蕉的做法
太平洋车险怎么样
酸菜牛肉的做法