小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启实况文本
2026-04-21 20:31:46
1、
进入通用
在苹果手机设置中,进入“通用”设置界面。
2、
打开键盘页
在通用设置中,打开“键盘”设置页。
3、
点亮实况文本
在键盘设置中,将“实况文本”功能点亮即可。
相关推荐
iPhone14如何显示地图APP上的问题报告
阅读量:165
iphone暗黑模式怎么设置
阅读量:121
iOS8播客怎么删除 iPhone播客怎么删除
阅读量:149
homepodmini如何播放网易云音乐?
阅读量:22
i音乐APP全黑界面怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
英雄联盟怎么下载
豆腐脑的做法
韭菜鸡蛋饼的做法
耐克鞋子怎么辨别真假
冰红茶的做法
南瓜饼的做法家常做法
甜品的做法
简单小吃的做法100种
qq邮箱怎么注册
火爆腰花的做法
猜你喜欢
逯怎么读
手撕鸡的做法
干炸带鱼的做法
披萨面饼的做法
干煸鸡的做法
猪脚的做法
失眠多梦是怎么回事
煎饼的做法大全家常
止咳冰糖雪梨水的做法
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事