小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何把简体字改成繁体字
2026-05-16 04:38:34
1、
点击我——设置——通用
在微信设置内点击通用选项。
2、
点击多语言
选择下方的多语言选项。
3、
选择繁体中文(台湾)或者繁体中文(香港)
勾选繁体中文(台湾)或者繁体中文(香港)后进行保存即可。
相关推荐
微信怎么打繁体字
阅读量:88
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:188
如何设置微信字体为繁体字
阅读量:151
怎么把微信文字设置为繁体字
阅读量:132
微信打字突然变成繁体
阅读量:43
猜你喜欢
怎么看电脑系统
怎么看ipad是几代
电脑怎么分区
wifi密码怎么设置
红警怎么玩
cpu怎么安装
男生怎么瘦脸
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
外文文献怎么找
怎么养猫
猜你喜欢
电烙铁怎么用
手机截屏怎么弄
欧珀莱的护肤品怎么样
志愿怎么填
尿潜血是怎么回事
痛风是怎么回事
整体认读音节怎么读
12306学生票怎么买
怎么编头发
泰拉瑞亚翅膀怎么做