小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
台式电脑屏保怎么关闭
2026-04-25 16:53:10
1、
进入个性化
右击电脑桌面,选择最下面的“个性化”进入。
2、
找到屏幕保护程序
点击右下角的“屏幕保护程序”,把下图红色框框那里改成“无”。
3、
点击应用
最后点击右下角的应用按钮。
相关推荐
电脑怎么取消屏保
阅读量:154
电脑屏保怎么取消?
阅读量:138
电脑怎么关闭屏保
阅读量:57
电脑屏保怎么取消
阅读量:118
电脑经常出现屏保怎么取消
阅读量:136
猜你喜欢
韩语怎么说
密钥怎么读
羽绒被怎么洗
五险一金怎么交
股票k线怎么看
白带多是怎么回事
牛百叶怎么洗
怎么解方程
生日用英语怎么说
月食是怎么形成的
猜你喜欢
ps钢笔工具怎么用
手机没信号怎么办
脸发红是怎么回事
亨氏米粉怎么样
糖水怎么做
邝怎么读
怎么屏蔽微信群消息
头晕是怎么回事
怎么洗衣服
我的世界怎么调时间