小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理缓存
2026-04-29 22:11:58
1、首先进入抖音,点击右上角的三条杠,点击设置。
2、接着,找到清理占用空间进入。
3、在这一页面,第一个临时文件即为抖音运行时产生的缓存,点击清理即可。
相关推荐
win11电脑定时关机怎么设置
阅读量:93
绝地求生表情设置
阅读量:143
netkeeper(创翼)如何开WiFi
阅读量:111
笔记本电脑怎么停止显示增强服务
阅读量:187
CSGO连跳小技巧?
阅读量:109
猜你喜欢
培养的近义词
尴尬的近义词
怎么领结婚证
感冒能不能吃鸡蛋
经常感冒
平添的近义词
口苦口干是怎么回事
新华保险公司怎么样
爱好的近义词
变废为宝怎么做
猜你喜欢
不大便怎么办
郑重的近义词
安盛天平保险怎么样
欺负的近义词是什么
宋慧乔发型
毫不犹豫的近义词
新生儿鼻子不通气怎么办
肺结节是怎么回事严重吗
白带多有异味怎么办
血脂稠怎么办