小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启手写笔功能
2026-05-02 02:30:00
1、第一步在设置菜单下点击进入【辅助功能】。
2、第二步在辅助功能页面点击【手写笔】。
3、第三步打开【手写笔】开关,再按住手写笔的智慧键点屏即可配对成功。
相关推荐
华为手机怎么开启手写笔功能
阅读量:51
华为手写笔功能怎么开启
阅读量:152
华为mate pad11怎么设置手写笔“双击切换功能”
阅读量:160
华为触控笔怎么用
阅读量:90
华为matepad11怎么开启全局手写输入
阅读量:109
猜你喜欢
黄山旅游一卡通
如何给孩子断奶
肉苁蓉泡水喝的功效
注册机怎么用
韩国旅游发展局
excel打印区域怎么设置
虎门销烟发生在哪里
怎么打剑姬
卡丹路男鞋怎么样
怎么发空白朋友圈
猜你喜欢
ps如何画直线
贝舒乐纸尿裤怎么样
前腺炎如何治疗
炎魔的珠宝怎么获得
代付退款退到哪里
如何改变照片大小
如何预防近视眼
搜索引擎怎么优化
闽k是哪里的车牌
怎么重装win10