小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo短视频app直播如何开启悬浮窗
2026-04-29 10:47:31
1、打开app首页,点击页面左上角“直播”图标。
2、进入直播间,点击底部“两个点”图标。
3、进入工具窗口,点击“悬浮窗”设置项。
4、进入悬浮窗设置界面,打开“开启悬浮窗”开关即可。
相关推荐
直播浮窗怎么开启
阅读量:48
怎么打开vivo官网应用外直播悬浮窗
阅读量:188
退出直播间时优先切换至悬浮窗怎么打开
阅读量:131
怎么开启抖音火山版悬浮窗权限
阅读量:139
抖音如何设置悬浮窗
阅读量:147
猜你喜欢
儿童便秘怎么办快速治疗
旅游景区
旅游纵览
浙江丽水旅游攻略
驾龄几年可以上高速
ai怎么打开
剖腹产后多久可以洗头
东莞有哪些旅游景点
一汽奔腾b30怎么样
月经可以洗头吗
猜你喜欢
张掖旅游攻略必去景点
哈密旅游
怎么样开网店
4a级景区
凉拌肚丝
湖北旅游景点大全
药酒怎么泡
攀枝花旅游
世外桃源景区
重庆旅游必去景点