小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机备忘录上如何直接录音?
2026-04-23 05:10:52
1、长按主页面下方的加号按钮新建
2、点击编辑页面的“话筒”按钮就可以开始录音,
3、录音完成点击“上传”,最后记得保存。
4、50秒内的录音,还可以在线进行音转字
相关推荐
备忘录怎么加录音
阅读量:156
手机备忘录怎么添加录音
阅读量:165
备忘录怎么添加录音
阅读量:40
苹果手机如何用备忘录录音
阅读量:107
备忘录里怎么加录音
阅读量:23
猜你喜欢
淘宝链接怎么发
肌美精面膜怎么样
咸蛋怎么做
老年人失眠怎么办
晚上尿多怎么回事
梦幻西游手游怎么玩
发言稿怎么写
手机淘宝怎么收藏店铺
怎么去除狐臭
飞机打多了会怎么样
猜你喜欢
siri怎么用
乘法口诀表怎么背得快
怎么可以长高
苹果手机字体怎么设置
显卡怎么装
吃多了胃难受怎么办
气球怎么做花样
华为手机怎么拍月亮
饥荒曼德拉草怎么抓
风寒感冒怎么办