小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果右侧关机键没反应
2026-04-22 19:51:48
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。
3、在通用界面,下拉找到并点击关机进入。
4、向右滑动按钮来进行关机即可。
相关推荐
apple watch蓝色框如何去掉
阅读量:65
苹果手表来电震动怎么设置
阅读量:140
苹果手表降低透明度在哪设置
阅读量:74
苹果手表怎么关闭省电模式
阅读量:49
苹果手表手势操作在哪设置
阅读量:88
猜你喜欢
血压高怎么调理
珍珠奶茶怎么做
孕妇牙疼怎么办
晋朝怎么灭亡的
依视路镜片怎么样
身份证丢了怎么坐火车
微信小程序怎么做
平行四边形怎么画
minutes怎么读
营运证怎么办理
猜你喜欢
流鼻血是怎么回事
502胶水怎么去除
意大利面怎么煮
胸闷是怎么回事
电脑怎么录制视频
周岁怎么算
过户费怎么算
鼻腔干燥怎么办
嗲怎么读
蕊怎么读