小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭旁白表情符号后缀功能
2026-05-06 19:43:26
1、打开手机主页面视图。
2、选择设置图标进入。
3、选择辅助功能。
4、选择旁白选项。
5、选择详细度进入页面。
6、选择朗读符号后缀选项,关闭右侧的开关就可以了。
相关推荐
iPhone12怎么使用腾讯手机管家查看充电记录
阅读量:117
iphone5s下ssh客户端的使用
阅读量:146
怎么关掉iphone13的语音播报?
阅读量:168
iPhone13promax在哪关5g
阅读量:68
如何在招行掌上生活获得新卡礼品
阅读量:181
猜你喜欢
直径符号怎么打
乳腺增生怎么办
喝酒后胃难受怎么办
个人特长怎么写
囡怎么读音
手指饼干的做法
玫琳凯化妆品怎么样
我的世界书怎么做
嗜怎么读
怎么包馄饨
猜你喜欢
怀孕一个月怎么流产
海参的简单做法
钢铁是怎么炼成的
粉蒸肉怎么做
月经发黑是怎么回事
鲜肉月饼的做法
利率怎么算
微信群怎么艾特所有人
冷面的做法大全
为什么打不开网页