小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何将程序坞移动到屏幕左侧
2026-05-10 19:15:43
1、
打开偏好设置
点击苹果图标然后点击偏好设置。
2、
点击程序坞和菜单栏
点击程序坞和菜单栏设置进入程序坞和菜单栏设置页面。
3、
点击左边
点击左边即可将程序坞设置到屏幕左边其他位置同理。
相关推荐
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:55
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
阅读量:47
苹果电脑怎么改用户名字
阅读量:168
苹果电脑底部菜单栏怎么设置
阅读量:68
macbook 关闭窗口的快捷键是什么
阅读量:132
猜你喜欢
我的世界怎么养动物
小叶紫檀手串怎么盘
脱肛怎么办
鸡蛋糕怎么蒸
被蜂子蛰了怎么办
君威怎么样
sweater怎么读
squirrel怎么读
键盘驱动怎么重新安装
手烫伤怎么办
猜你喜欢
目录怎么做
怎么做肉丸子
abc卫生巾怎么样
怎么设置鼠标灵敏度
人工怎么读
胃溃疡怎么办
脸上起红疙瘩怎么回事
暖手宝怎么注水
pdf怎么转换成word免费
教育类别怎么填