小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机有卡却显示无卡怎么回事
2026-04-25 11:26:35
1、首先打开设置,点击移动网络;
2、然后在选项中打开SIM卡管理;
3、最后把卡1、卡2的开关打开;
4、这样手机就可以显示有卡了。
相关推荐
双卡手机怎么设置用哪个卡上网
阅读量:185
万能小组件存储权限怎么设置
阅读量:40
安卓手机WiFi信号不好怎么办
阅读量:140
华为双卡怎么切换拨号
阅读量:39
如何设置手机主题
阅读量:44
猜你喜欢
auto是什么意思
大便出血是什么原因
怎么样去鱼尾纹
贝贝生活日记
车辆损失险怎么计算
法律讲堂生活版
如何去掉老年斑
科学与生活
为了生活
空调睡眠模式是什么意思
猜你喜欢
生活告诉我作文
南宁夜生活网
紫金矿业股票怎么样
大力杯面怎么样
生活中的酸甜苦辣
carry是什么意思
伊思眼霜怎么样
梦见火是什么意思
我们的生活年代
cpu是什么