小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置桌面风格?
2026-04-22 09:37:12
1、进入设置后,点击桌面和壁纸
2、接下来,点击桌面风格
3、现在我们可以看到两种风格,一个是标准风格,一个是抽屉风格,我们可以进行任意选择
4、选择并点击自己喜欢的风格
相关推荐
vivo手机设置时间小组件步骤
阅读量:161
华为手机如何将桌面风格设置为抽屉风格
阅读量:88
如何更改华为手机的桌面布局?
阅读量:165
如何修改手机桌面图标布局?
阅读量:171
鸿蒙系统怎么更换主题
阅读量:146
猜你喜欢
新手怎么制作表格
微信语音听筒模式怎么变扬声器
朱军怎么了出什么事了
牛百叶怎么做好吃
怎么挽留
七巧板怎么拼
没有身份证怎么坐飞机
尿频怎么办
果冻怎么做
我的世界命名牌怎么做
猜你喜欢
投屏怎么连接电视
百合怎么养
体内湿气重怎么调理
倘怎么读
刍怎么读
牙齿有洞怎么办
工作报告怎么写
怎么盗qq号
口干是怎么回事
血管瘤是怎么形成的