小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷如何关闭开机自启
2026-04-25 17:25:13
1、第一步,点击客户端右上角的三横杠选项键。
2、第二步,点击选择设置选项。
3、第三步,点击选择其他设置。
4、第四步,如图选择启动设置。
5、第五步,取消勾选开机时自动运行即可(记得保存)。
相关推荐
MacBook终端字体怎么调大
阅读量:146
Mac OS X电脑Dashboard关闭和打开使用的方法
阅读量:77
苹果笔记本怎么隐藏系统分区?
阅读量:35
Windows下读取HFS文件系统的方法免费
阅读量:159
dmg转cdr怎么转换教程dmg文件转cdr文件
阅读量:62
猜你喜欢
doll是什么意思中文
answer是什么意思
无所不为的意思
tell是什么意思
畸形的意思
g41主板配什么cpu
巍峨的意思
什么是度娘
买什么手机性价比高
公积金卡有什么用
猜你喜欢
杀跌是什么意思
夺眶而出的意思
客座教授是什么意思
煞北是什么意思
rpr是什么意思
洁癖是什么意思
春华对什么
养精蓄锐的意思
隐蔽的意思
齿轮模数是什么意思