小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何选取在线铃声并设置为手机铃声
2026-04-23 05:29:33
1、找到手机“设置”。
2、点击进入设置主页。
3、找到下方的“声音和振动”。
4、找到“电话铃声”。
5、进入第一行的“选取在线铃声”。
6、然后就可选择自己喜欢的铃声。
相关推荐
专属铃声怎么设置
阅读量:103
OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
阅读量:50
oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
阅读量:154
oppo手机如何设置视频铃声?
阅读量:78
oppo手机怎么更改手机铃声
阅读量:149
猜你喜欢
怎么把pdf文件转换成word
锟怎么读
炭疽怎么读
我的世界水桶怎么做
胆固醇高是怎么回事
同比增长怎么算
仝卓事件怎么回事
宝宝发烧怎么办
微信不显示聊天怎么找回来
荨麻疹是怎么引起的
猜你喜欢
滞纳金怎么算
环比增长率怎么算
避孕套怎么带
电脑休眠怎么唤醒
word下划线怎么打
微信夜间模式怎么设置
怎么瘦胸
风湿病怎么治疗
生蚝怎么保存
扁桃体发炎怎么办