小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速听歌识曲?
2026-04-25 16:17:50
1、打开微信客户端,进入主页。
2、点击发现,在新的页面点击“摇一摇”。
3、在下方点击歌曲选项,开始摇动手机,微信会在曲库中筛选结果。
4、总结如下。
相关推荐
如何在手机上识别歌曲
阅读量:44
听歌识曲,帮你快速找歌名
阅读量:121
怎么通过哼唱的旋律来找歌
阅读量:42
qq音乐哼唱识别歌曲怎么用
阅读量:138
怎样用微信来听歌识曲
阅读量:179
猜你喜欢
诡谲什么意思
现在有什么好看的电影
风风火火的意思
依山傍水的意思
焯水是什么意思
桑树叶的功效与作用
铁皮石斛功效与作用
耿耿于怀是什么意思啊
后视镜加热有什么用
什么叫表达方式
猜你喜欢
蓝领是什么意思
升级显卡驱动有什么用
village是什么意思
西瓜霜的作用
obd是什么意思
什么是签字笔
竖中指是什么意思
233333是什么意思啊
4g有什么用
chair是什么意思