小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手短信提醒如何设置
2026-04-22 08:53:45
1、第一步在快手软件界面,点击左上角的【三横】图标;
2、第二步点击【设置】;
3、第三步点击【通知设置】;
4、第四步点击开启【重要短信】即可。
相关推荐
快手短信提醒怎么设置
阅读量:79
快手没有了消息通知怎么办
阅读量:29
快手app如何开启推送消息通知
阅读量:42
快手消息在哪里显示
阅读量:118
快手消息通知栏不显示通知
阅读量:81
猜你喜欢
脖子扭了怎么办
淘气值怎么看
血脂高怎么办
松花蛋怎么吃
拌面怎么做
人生目标怎么写
地板革怎么铺
营业执照注册怎么办理
怎么炒外汇
怎么增强记忆力
猜你喜欢
皮肤怎么变白
志愿怎么填
怎么合并pdf
獬豸怎么读
头晕目眩是怎么回事
cad圆弧怎么画
怎么练出腹肌
大便粘马桶怎么回事
电脑开不了机怎么重装系统
怎么瘦咬肌