小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘语音输入没反应怎么办?
2026-04-22 07:05:44
1、在苹果设置中,点开“通用”设置界面。
2、在通用设置界面,进入“键盘”设置页。
3、将“启用听写”功能激活,即可进行语音输入。
相关推荐
苹果语音输入怎么设置
阅读量:165
iPhone手机的键盘语音输入没反应怎么办
阅读量:145
iPhone手机如何设置键盘语音输入
阅读量:145
苹果手机语音转文字怎么设置
阅读量:102
苹果手机语音输入失灵
阅读量:118
猜你喜欢
旅游知识
什么是圆房
国学知识竞赛题库
encounter什么意思
茶知识
企业文化的作用
一什么青烟
九年级上册化学知识点
初中政治知识点总结
犀利什么意思
猜你喜欢
茄子的功效与作用
confirm什么意思
pure什么意思
苦瓜茶的功效与作用
弱水三千只取一瓢饮什么意思
反问句的作用
番泻叶的功效与作用
关于奥运会的知识
韭菜和什么不能一起吃
考研成绩什么时候出