小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
紫牛新闻APP怎样开启音效开关选项
2026-04-22 19:45:21
1、第一步:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择界面下方【音效开关】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
紫牛新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:166
紫牛新闻怎么注销账号
阅读量:148
紫牛新闻怎么查看版本号
阅读量:75
紫牛新闻怎么更改昵称
阅读量:136
极光新闻软件开启音效怎么做
阅读量:176
猜你喜欢
打嗝怎么办
乳头内陷怎么办
我的世界怎么做电梯
史密斯净水器怎么样
艾滋病怎么传染
逄怎么读
一直打嗝怎么办
rabbit怎么读
眷怎么读
饭团怎么做
猜你喜欢
单身证明怎么开
怎么打飞机
为什么睡觉会打呼噜
l怎么读
excel求和怎么操作
怎么分辨例假推迟和怀孕
禺怎么读
电信怎么查话费
湿气重怎么办
ins怎么注册