小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好课在线怎么进行账号注销
2026-04-22 11:41:21
1、第一步找到APP资料中心页面‘设置’点击。
2、第二步在跳出的页面找到第三行‘注销账号’点击。
3、第三步在切换的页面点击‘已清楚风险,确定继续’之后按照流程操作即可注销。
相关推荐
团队中有后进者怎么办
阅读量:31
怎样将微博内容分享到微信朋友圈?
阅读量:133
如何规划口腔医学专业
阅读量:161
生物技术的生物技术是主要源于生命科学与什么相结合的一类技术体系
阅读量:20
塑造个体行为的有效方法
阅读量:145
猜你喜欢
电脑怎么设置屏保密码
360怎么卸载
腿酸是怎么回事
纸牌怎么玩
读书小报怎么写
怎么写议论文
尿道流脓是怎么回事
增值税怎么计算
炒鸡蛋怎么做好吃
哦怎么组词
猜你喜欢
新生儿便秘怎么办
怎么注销微信账号
怎么去掉旧伤疤
怎么去香港
手指尖发麻是怎么回事
脸红是怎么回事
小孩消化不良怎么办
滴滴打车怎么用
怎么写读后感
怎么可以变白