小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么隐藏图标名字不显示
2026-04-22 05:30:26
1、点击桌面【设置】图标,打开手机设置。
2、在设置页面找到【桌面】设置项,点击进入。
3、在桌面设置页中找到【无字模式】选项,点击右侧开关按钮。
4、无字模式开启,即可隐藏图标名字不显示。
相关推荐
小米手机管家怎么卸载
阅读量:61
小米13如何隐藏应用
阅读量:103
miui14怎么隐藏状态栏图标
阅读量:117
miui13通知栏智能生活怎么关
阅读量:49
小米手机如何隐藏应用的桌面图标?
阅读量:109
猜你喜欢
什么是净资产
自然数包括什么
孔雀开屏是什么行为
大连有什么好玩的
且行且珍惜什么意思
养什么狗好
女士手表什么牌子好
s925是什么金
someone like you 什么意思
合约机是什么意思
猜你喜欢
storm是什么意思
留意的近义词是什么
烟花易冷什么意思
shuffle什么意思
lotion是什么意思
吃火龙果有什么好处
眼中钉什么意思
什么是洗钱
什么是安卓手机
严肃的近义词是什么