小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么对所有软件开启OCR强力取词
2026-04-24 13:23:38
1、打开软件,在词典界面右侧点击进入【设置菜单】。
2、在设置菜单中点击选择【取词划词】
3、最后在取词划词界面点击勾选【对所有软件开启OCR强力取词】即可
相关推荐
果脯水分测定仪操作方法,怎样检测蜜饯果脯水分
阅读量:130
英雄联盟努努的E技能是什么
阅读量:189
如何开通支付宝余额支付功能
阅读量:38
夸克浏览器怎么更改UA设置
阅读量:174
详解MongoDB如何更新文档 ( 增加和删除属性 )
阅读量:129
猜你喜欢
虚拟home键怎么设置
宫颈糜烂怎么治
锅巴怎么做
四川大学怎么样
西瓜英文怎么读
短裤怎么说
带开关的插座怎么接线
脚气怎么办
蚂蚁微贷怎么申请
大写的一怎么写
猜你喜欢
风湿性关节炎怎么治疗
耳屎是怎么形成的
眼睛长了麦粒肿怎么办
耳朵里面很痒是怎么回事
cad倒角怎么画
圆的直径怎么算
ps怎么安装字体
我的世界指南针怎么做
怎么查看微信注册时间
科颜氏眼霜怎么样