小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康是如何关闭提到我的通知
2026-04-28 06:21:41
1、首先打开手机上的薄荷健康,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击消息设置。如图:
3、最后将提到我的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提到我的通知。如图:
相关推荐
薄荷健康是如何查看我的二维码的
阅读量:161
薄荷健康怎么关闭收到的赞通知
阅读量:151
薄荷健康怎么开启接收推送通知?
阅读量:106
薄荷健康如何打开接收推送的通知?
阅读量:138
薄荷健康如何查看我的二维码
阅读量:74
猜你喜欢
如何提高语文成绩
如何做酸奶
周庄在哪里
妖姬怎么玩
新手如何开奶茶店
气泡水
如何画眉
如何出书
白银旅游
顶固衣柜怎么样
猜你喜欢
中南大学在哪里
怎么设置文件夹密码
鲁b是哪里的车牌
广州旅游路线
qq扫一扫在哪里
如何变白脸部
怎么样申请qq号
如何自学会计
如何给u盘设置密码
华为p10怎么样