小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么投诉别人
2026-04-22 03:38:56
1、首先我们打开微信,找到并进入想要投诉的聊天。
2、进入后,点击右上角的“三个点”
3、然后在最下方就能找到“投诉”了。
4、随后选择需要投诉的理由。
5、最后选择“提交给微信团队审核”即可。
相关推荐
怎样查出微信恶意举报人
阅读量:125
微信怎么举报不是好友的微信
阅读量:186
微信怎么举报他人?微信怎么投诉他人?
阅读量:79
微信怎么举报他人
阅读量:75
微信如何找到投诉你的人?
阅读量:114
猜你喜欢
沦陷是什么意思
扬州生活网
晕车怎么办 如何快速解除晕车
看守所的真实生活
小额贷款利息怎么算
充气娃娃怎么用视频
做梦梦到蛇是什么意思
如何生双胞胎
bpo是什么
ace是什么意思
猜你喜欢
用ps怎么拼图
我微笑着走向生活
脚上起鸡眼怎么办
如何让自己快乐
ps如何做立体字
服务器端口怎么看
手机如何下载微信
qq被举报了会怎么样
ca125偏高怎么办
xing生活