小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机搜狗输入法怎么设置
2026-04-21 18:07:05
1、打开苹果手机设置,点击“通用”选项爷昆娃。
2、进入通用界面,下拉并点击“键盘”。
3、点击“添加新键盘”。
4、接歌柱着点击“搜狗输入法”选包总项即可。
相关推荐
怎么取消苹果12状态栏图标?
阅读量:177
苹果13截屏的快速方法
阅读量:95
iPhone 11如何一键清除所有通话记录?
阅读量:66
iPhone13如何添加专注模式
阅读量:123
iPhone13 pro手机空间怎么节省
阅读量:158
猜你喜欢
如何鉴别和田玉
请假条如何写
如何钓鲢鱼
慈禧的私密生活
兰博基尼怎么样
农银人寿保险怎么样
汝是什么意思
bingo是什么意思中文
生活照
如何选购二手车
猜你喜欢
学区房是什么意思
嘌呤是什么
怎么将照片内存变小
如何调教男奴
wlan密码怎么修改
丘疹性痤疮怎么治疗
乌龟壳烂了怎么办
海琴手表怎么样
巨龙之魂怎么去
um是什么单位