小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机的按键音要怎样关闭?
2026-04-21 21:36:53
1、打开手机点击进入设置,点击进入【声音与触感】。
2、在设置列表中找到按键音,滑动后方的开关(系统默认为开启状态)。
3、将按键音后方的开关滑动至关闭后,在按键时就不会再有声音了。
相关推荐
苹果13怎样关闭手机按键音
阅读量:141
苹果13怎么按键声音关不掉
阅读量:53
iPhone13怎么关闭按键音
阅读量:131
苹果13怎么关闭拨号按键音
阅读量:29
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:116
猜你喜欢
价值规律的作用
medium什么意思
夜夜笙歌什么意思
鹌鹑蛋的作用以及功能
高三数学知识点
蜂蜜什么时候喝好
实验室安全知识
运动的描述
幼儿保育知识
什么是bios
猜你喜欢
过期的酸奶有什么用
科技小知识
太平猴魁属于什么茶
什么东西人们都不喜欢吃
紫红色配什么颜色好看
我行我素什么意思
橄榄的功效与作用
惠存什么意思
什么星座最花心
关于海洋的知识