小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭照片、视频自动保存?
2026-04-21 17:47:31
1、首先进入拼多多个人中心,点击设置。
2、然后在设置页面点击直播、照片、视频设置。
3、接着点击照片、视频自动保存页面的绿色按钮。
4、最后照片、视频自动保存页面的按钮变成灰色即可。
相关推荐
拼多多app在哪里
阅读量:85
拼多多接收不到新消息通知,怎么办?
阅读量:184
拼多多怎样邀请好友帮忙付款呢?
阅读量:174
拼多多多多果园背景怎么换
阅读量:178
拼多多设置在哪里
阅读量:97
猜你喜欢
旅游天地
管狐哪里多
路由器设置页面
茂名旅游景点大全
宝宝经常吐奶怎么办
易烊千玺是哪里人
江南水乡在哪里
哪里买书最便宜
山竹长在哪里
丹参泡水喝的功效
猜你喜欢
缅甸旅游攻略
长江的源头在哪里
大学自我鉴定怎么写
qq二维码在哪里
华为p10怎么样
温碧泉怎么样
阿里巴巴怎么推广
加薪申请怎么写
如何增肥最快最有效
哪里可以回收手表