小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s21耗电快怎么解决
2026-04-25 01:21:23
1、打开手机,然后点击智能管理器。
2、然后点击电池。
3、接着根据需要选择用电模式。
4、当然,也可以手动关闭蓝牙等不常用的功能,降低屏幕亮度。
5、最后也可以清除APP缓存。
相关推荐
三星手机怎么测试气密性?
阅读量:146
三星屏幕闪屏解决方法
阅读量:124
三星S21主屏幕怎么设置
阅读量:149
如何设置bixby
阅读量:131
三星手机开发者模式在哪里
阅读量:153
猜你喜欢
微信直播间怎么开通
ps怎么导入字体
煮玉米怎么煮好吃
屁股大怎么办
黄忠怎么死的
立体画怎么画
曹彰怎么死的
薇姿的护肤品怎么样
安徽歙县怎么读
dwg文件怎么打开
猜你喜欢
青岛大学怎么样
拖拉机怎么玩
申请理由怎么写
闹心怎么办
拉面怎么做
手机上怎么赚钱
怎么交电费
脱发怎么治
牡蛎怎么吃
鱼汤怎么做好吃