小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天记录怎么恢复?
2026-04-23 09:39:17
方法一,微信自带修复功能,打开微信,点击右下角的“我”,打开设置,找到帮助与反馈,在帮助与反馈中,点击右上角的小扳手,找到修复聊天记录的选项,再次点击修复聊天记录,就可以修复微信丢失的聊天记录。方法二,用第三方软件恢复,打开手机应用市场,下载卓师兄,在首页选择“消息恢复”,即可导入需要恢复的聊天记录。
相关推荐
微信聊天记录修复失败怎么办
阅读量:160
微信聊天记录没有备份怎么恢复
阅读量:28
误删的微信聊天记录怎么找回
阅读量:82
哪里可以恢复微信的所有聊天记录
阅读量:68
已删除的微信聊天记录怎么恢复
阅读量:37
猜你喜欢
手机黑屏是怎么回事
佣金怎么算
孕妇脚气怎么办
网页截图怎么截
火锅蘸料怎么调
水壶里的水垢怎么去除
酸辣粉怎么做好吃
龃龉怎么读
固态硬盘怎么用
小米盒子怎么安装软件
猜你喜欢
翼支付怎么用
屏幕亮度怎么调
精子成活率低怎么办
暴风魔镜怎么用
过年怎么放假
u盘怎么下载电影
怎么安装显卡驱动
儿童鼻塞怎么办
经常熬夜的人怎么调理
万力轮胎质量怎么样