小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何从音乐里选取铃声
2026-05-13 18:39:30
1、找到手机“设置”。
2、点击进入设置主页。
3、找到下方的“声音和振动”。
4、找到“电话铃声”。
5、选择第二栏“选取本地铃声”
6、然后找到“音乐”,进入后找到自己喜欢的铃声进行设置即可。
相关推荐
如何提高自己的沟通能力
阅读量:51
7个月宝宝辅食---奶粉豌豆泥
阅读量:44
如何在步多多中录入自己的身体数据
阅读量:156
红酒和雪碧的配合喝法
阅读量:82
如何让人觉得你上进
阅读量:59
猜你喜欢
车牌号码什么数字好
tap是什么意思
庸俗是什么意思
什么的湖面
机理是什么意思
odd是什么意思
nlp是什么意思
人的反义词是什么
br是什么意思
型男是什么意思
猜你喜欢
74年属什么生肖
党的思想路线是什么
coser是什么意思
千禧年是什么意思
陌上花开什么意思
什么是甲亢
仿佛的近义词是什么
巴沙鱼是什么鱼
面筋是什么做的
相悖是什么意思