小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9怎么看电池损耗程度
2026-04-25 00:43:54
1、
打开小米手机,点击进入设置。
2、
然后点击按钮,进入省电与电池。
3、
这里点击箭头指向位置,选择开启电池。
4、
最后在框选位置就能看到手机的电池损耗程度了。
相关推荐
小米手机怎么查看电池损耗
阅读量:133
小米*#*#6485#*#*怎么看
阅读量:178
小米手机如何查看电池损耗
阅读量:170
小米手机电池检测
阅读量:186
小米怎么看电池健康程度
阅读量:194
猜你喜欢
敦煌莫高窟在哪里
珍宝狗粮怎么样
苹果手机内存怎么清理
微信发视频过大怎么办
白雪公主出自哪里
路由器作用
导游资格证怎么考
如何从政
东风悦达起亚怎么样
天宫怎么加点
猜你喜欢
防火墙在哪里关闭
微信如何只发文字
拉肚子拉水怎么回事
九寨沟在哪里
普吉岛旅游攻略
如何清理电脑
tp路由器管理员密码
怎么发微信朋友圈
哪里都是你
如何锻炼胸肌