小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机屏幕上的刘海屏显示
2026-04-22 03:36:17
1、点击打开华为手机的设置功能。
2、点击显示和亮度。
3、点击下方更多显示设置。
4、点击屏幕顶部显示。
5、选择隐藏顶部区域后,刘海屏的位置就不会再显示“凸”出一块了。
相关推荐
华为mate40pro手机游戏侧边栏如何添加软件
阅读量:123
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:123
华为手机如何设置或取消刘海屏?
阅读量:125
华为手机如何关闭参数自动下载更新?
阅读量:105
荣耀手机手势控制在哪里设置
阅读量:23
猜你喜欢
什么是pm2.5
cute是什么意思英文
什么兼职可以在家做
什么是压缩比
闺蜜生日送什么
sy什么意思
维生素a中毒症
方糖是什么
酸甜萝卜的腌制方法
什么是宏
猜你喜欢
bean是什么意思
翌日是什么意思
猴年马月是什么时候
冻干粉对皮肤有什么用
洗发水什么牌子好
脱欧是什么意思
刻舟求剑什么意思
御姐什么意思
计算机三级考什么
大学运动会广播稿