小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开Siri建议通知
2026-04-25 09:20:28
1、
点开通知界面
进入苹果手机设置页,点开“通知”设置界面。
2、
选择Siri建议项
在通知设置界面,选择“Siri建议”设置选项。
3、
激活允许通知
把允许通知选项激活,即可打开Siri建议通知。
相关推荐
siri建议小组件怎么修改
阅读量:35
苹果即时通知有啥用
阅读量:79
iPhone手机怎么开启Siri搜索建议?
阅读量:127
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
阅读量:64
iphone13怎么设置小组件
阅读量:62
猜你喜欢
身份证最后一位是x是什么意思
陀螺仪有什么用
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
刚需房是什么意思
monday是什么意思
考研考什么
枸杞配什么治早射
spd是什么意思
心猿意马什么意思
麝香是什么动物身上的哪个部位
猜你喜欢
正官是什么意思
human是什么意思
屡试不爽意思是什么
普通话证书有什么用
子宫切除有什么影响
51号元素是什么意思
拉拉是什么意思
拍身份证照片穿什么颜色衣服
道不同不相为谋什么意思
下降头是什么意思