小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭屏幕上方显示的沙漏?
2026-05-19 13:38:29
1、手机的顶部下滑,进入通知中心向左侧滑动健康使用手机的通知
2、点击后方的设置图标
3、选择关闭通知的选项
4、再次选择下方的关闭选项
5、顶部的沙漏图标就会消失
相关推荐
如何设置华为mate40pro+手机的定时关开机
阅读量:60
华为畅享50pro怎么设置返回键
阅读量:32
华为mate50怎么设置休眠时间
阅读量:87
如何设置在华为手机顶部显示电池使用百分比?
阅读量:114
华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
阅读量:32
猜你喜欢
c53怎么算
苏怎么读
怎么煮面条
怎么写诗
ppt超链接怎么做
pear怎么读
码表怎么调
鸭腿怎么做好吃
ps怎么放大图片
鋆怎么读
猜你喜欢
化妆刷怎么清洗
耳屎是湿的怎么回事
红包提醒怎么设置
百合花怎么折
找不到工作怎么办
芑怎么读音
微信打不开怎么回事
水样白带是怎么回事
zip文件怎么解压
马怎么叫