小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启候选窗口随光标移动功能
2026-04-23 23:49:46
1、在搜狗输入法主菜单中,点击【更多设置】图标。
2、在属性设置中选择【外观】选项卡。
3、在外观的候选显示专区中,点击“候选窗口跟随光标”设置项即可。
相关推荐
搜狗输入法候选窗口跟随光标怎么设置
阅读量:46
搜狗输入法怎么关闭候选窗口跟随光标?
阅读量:104
搜狗输入法如何调整键盘的位置
阅读量:168
搜狗输入法打字不显示选字框
阅读量:41
Win10系统安装了搜狗输入法后切换不了怎么办
阅读量:34
猜你喜欢
79年属什么生肖
什么是标准差
dq是什么
珠海有什么大学
mouse是什么意思
ceo什么意思
端午节是什么时候
不计免赔特约险是什么意思
practice是什么意思
倒立有什么好处
猜你喜欢
蚂蚁上树是什么意思
卫衣是什么
咖啡因是什么
渣渣是什么意思
木行打一成语是什么
dna是什么意思
指正是什么意思
祈使句是什么意思
sorry是什么意思
pdca是什么意思