小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的提醒事项功能在哪儿关闭?
2026-04-22 17:46:29
1、先打开手机点击进入设置,点击【提醒事项】。
2、然后点击打开【位置】功能。
3、最后点击【永不】即可。
相关推荐
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:101
苹果手机如何取消提醒事项功能
阅读量:155
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:150
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:123
iphone如何关闭提示通知功能
阅读量:95
猜你喜欢
什么是5s管理
evan什么意思
补办行驶证需要什么
安排什么意思
恍然大悟的意思
银行笔试考什么
勿忘我的功效与作用
罗生门是什么意思
走马观花是什么意思
什么也不说简谱
猜你喜欢
arc是什么意思
vc作用
什么是老年斑
给领导送礼送什么好
puma什么意思
央行降息意味着什么
借方和贷方是什么意思
什么是同学
什么是鬼剃头
西岳什么山